Сына бывшего сенатора, сбившего сотрудника ГИБДД, приговорили к двум годам колонии

02/07/2020 - 16:51 (по МСК)

Никулинский суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима сына бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова Тимура, который сбил инспектора ГИБДД, остановившего его на дороге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя прокуратуры Москвы.

28-летнего Галлямова признали виновным в применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ).

Инцидент произошел в мае 2019 года. Суд установил, что инспектор ГИБДД остановил Галлямова, находившегося за рулем Toyota Land Cruiser на Кутузовском проспекте, для проверки документов. Мужчина отказался это делать и попытался уехать.

Затем сотрудникам ДПС удалось остановить машину Галлямова, один из инспекторов «обежал машину, постучал в окно и дернул ручку передней правой пассажирской двери», рассказали в прокуратуре. В ответ Галлямов наехал на полицейского, отдавив ему левую ногу передним правым колесом.

Экспертиза показала, что Галлямов находился в состоянии наркотического опьянения. На суде он признался, что в день аварии принял один грамм кокаина.

С 2007 по 2012 год Амир Галлямов представлял в Совете Федерации Амурскую область, а до этого занимал должность министра спорта Подмосковья.

На превью: скрин видео Baza

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52