Сын Трампа рассказал о причине встречи с юристом из России

07/09/2017 - 23:56 (по МСК)

Сын президента США Дональд Трамп-младший рассказал, что перед президентскими выборами встречался с юристом Натальей Весельницкой, так как хотел узнать от нее о «пригодности» Хиллари Клинтон к должности президента. Об этом сообщает газета The New York Times, в распоряжении которой появилось заявление Трампа-младшего с закрытого для прессы слушания комитета сената по юридическим делам.

«У них была информация о характере или состоянии здоровья кандидата в президенты. Я считал, что должен хотя бы услышать это. В зависимости от того, какая информация была у них, я мог бы затем проконсультироваться с адвокатом, чтобы принять взвешенное решение относительно того, как следует действовать дальше», — заявил Трамп-младший.

Сын президента США подчеркнул, что на встрече с Весельницкой никакой информации ему предоставлено не было. Он вновь заявил, что никогда не вступал в сговор с российским правительством, чтобы оказать влияние на выборы. Трамп-младший также сообщил, что сомневался в необходимости встречи с Весельницкой.

В июле 2017 года газета The New York Times сообщила о встрече Трампа-младшего с Весельницкой, которая состоялась летом 2016 года. Также сообщалось, что Весельницкая пообещала предоставить компрометирующие данные о сопернице Трампа по президентским выборам.

Позднее Трамп-младший рассказал, что встреча состоялась. По его словам сына президента США, источником сведений о Клинтон был российский бизнесмен Эмин Агаларов, получивший эту информацию от своего отца, владельца Crocus Group Араса Агаларова.

В интервью The Wall Street Journal Весельницкая отметила, что на встрече с Трампом-младшим обсуждала расследование дела главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. По ее словам, она предоставляла информацию о нем генеральному прокурору России Юрию Чайке. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25