Сын Сэлинджера рассказал о подготовке к публикации неизданных работ писателя

03/02/2019 - 19:26 (по МСК)

Сын Джерома Дэвида Сэлинджера Мэтт рассказал, что его отец написал «значительное количество работ», которые он и вдова писателя готовят к публикации, сообщает The Guardian.

Сэлинджер умер в 2010 году, последней изданной работой писателя стала повесть «16 Хэпворта 1924 года» 1965 года. В течение многих лет ходили слухи, что он продолжал писать, отмечает The Guardian.

По словам Мэтта Сэлинджера, его отец никогда не переставал писать, всегда имея множество идей. «Он мог вести машину и остановиться, чтобы что-то написать и посмеяться над собой. Иногда он читал это мне», — сказал Мэтт. 

Мэтт Сэлинджер и вдова писателя Коллин О'Нил работают над изданием материала с 2011 года. Он не рассказал подробности о сюжетах готовящихся к публикации произведений. Сэлинджер описал одну из самых поздних работ отца как «не имеющую линейной эволюции», отметив, что он «следовал другой игре».

«Он хотел, чтобы я собрал все работы вместе, и знал, что масштаб работы потребует много времени. В течение 50 лет они писал без публикаций, поэтому речь идет о большом количестве материала», — сказал он. Мэтт Сэлинджер пообещал, что работы будут опубликованы так скоро, как это возможно.

«Я делаю это, потому что мой отец сделал бы это — из любви к нему, из любви и покровительства к его работам и его книгам», — сказал он.

Также по теме
    Другие новости
    Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46