Сын Пескова ответил на расследование Навального

17/08/2017 - 17:18 (по МСК)

Сын пресс-секретаря российского президента Николай Чоулз ответил на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, назвав его «кошмаром». Об этом он сказал РБК.

«Это кошмар какой-то просто», — сказал он, отметив также, что расследование — это «провокация». «Ну, а чем еще можно считать это? Ужас», — подчеркнул Чоулз. От дальнейших комментариев он отказался.

Ранее 17 августа ФБК опубликовал расследование об имуществе сына пресс-секретаря президента. По данным фонда, Чоулз владеет несколькими дорогими автомобилями и квартирой в центре Москвы.

В своем расследовании ФБК, ссылаясь на фотографии Чоулза в социальных сетях, утверждает, что у молодого человека есть автомобили Range Rover стоимостью 9 миллионов рублей, Ferrari, Mercedes CLA, а также мотоцикл Harley-Davidson. Также фонд утверждает, что Чоулз летает частными самолетами, путешествует на яхте, отдыхает за границей и увлекается конным спортом.

По данным ФБК, молодой человек владеет 110-метровой квартирой в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице стоимостью до 30 миллионов рублей.Также ФБК сообщил, что Чоулз владел квартирой на Рублевке стоимостью 7 миллионов рублей, но в этом году он ее уже продал.

Фонд в своем расследовании опубликовал фотографию Пескова, который сидит в салоне автомобиля Tesla; в декларации пресс-секретаря президента она не указана. ФБК отмечает, что ее стоимость может достигать 10 миллионов рублей. Как сообщил фонд, ссылаясь на базу штрафов номера автомобиля, она принадлежит человеку по имени Николай Дмитриевич. ФБК считает, что имеется в виду сын Пескова, о котором идет речь в расследовании. 

На вопрос ФБК о том, является ли он сейчас безработным, Чоулз ответил: «Да, и до этого [был безработным]. Я пока не работаю». 

Также Навальный, ссылаясь на заседание суда города Питерборо в графства Кембридшир, указывает, что в 2009 году Чоулз с двумя знакомыми напал на подростка, отнял у него деньги и избил. «А за несколько недель до этого нападения его приговорили к 10 месяцам условно за другое нападение. На девушку, у которой он отнял телефон», — говорится в расследовании. ФБК утверждает, что Чоулз отбыл один год в тюрьме Великобритании. Также, согласно данным фонда, Чоулз не платит алименты на своего ребенка. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39