Сын Патрушева станет министром сельского хозяйства

18/05/2018 - 14:18 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил президенту России Владимиру Путину назначить на пост министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, сына секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, передает корреспондент Дождя.

Патрушев сменит на этом посту Александра Ткачева, который возглавлял ведомство с апреля 2015 года.

С 1999 по 2002 годы Патрушев работал в министерстве транспорта. В 2007 году он стал старшим вице-президентом ВТБ. С 2010 года занимал должность председателя правления Россельхозбанка.

Предыдущее правительство сложило свои полномочия 7 мая после инаугурации Путина. Медведев 15 мая представил президенту предложение по составу нового кабинета министров. Путин согласился с ним и пообещал подписать в этот же день.

Многие министры сохранили свои посты, в том числе глава Минкультуры Владимир Мединский, министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД Сергей Лавров. Вместо Владимира Пучкова МЧС возглавит Евгений Зиничев, работавший в прошлом охранником Путина.

 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32