Верховный суд Дагестана отменил оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы

16/01/2018 - 14:47 (по МСК)

Верховный суд Дагестана постановил отменить ранее вынесенный оправдательный приговор сыну мэра Махачкалы Бадрудину Мусаеву. Об этом «Российской газете» сообщили в пресс-службе суда.

Мусаев в суд не явился. Его адвокаты заявили, что он находится на лечении в Москве, но соответствующие документы не предоставили.

Газета отмечает, что из-за неявки Мусаева рассмотрение апелляционной жалобы прокурора на оправдательный приговор переносилось не один раз. В связи с этим суд решил, что он злоупотребляет ситуацией, и вынес решение в его отсутствие. Оправдательный приговор был отменен, а дело отправлено на пересмотр в суд первой инстанции.

Мусаева и его знакомого Даци Хазамова обвиняли в побоях сотрудников полиции Махачкалы. Это произошло после того, как Mercedes-Benz, которым управляли молодые люди, остановили за нарушение правил дорожного движения. Водитель выезжал на полосу встречного движения и выполнял развороты.

В июне 2016 года Мусаеву предъявили официальное обвинение в применении насилия к сотрудникам полиции и публичном оскорблении представителя власти. Однако через месяц прокуратура  отменила постановление о возбуждении уголовного дела в его отношении.

В декабре 2016 года прокуратура все-таки утвердила обвинительное заключение. В сентябре прошлого года Советский районный суд Махачкалы оправдал Мусаева.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29