СМИ сообщили об уходе сына Грефа из «НЭО Центр» после иска на $750 млн против Сбербанка

10/04/2017 - 15:56 (по МСК)

Олег Греф, сын главы «Сбербанка» Германа Грефа, ушел с поста вице-президента консалтинговой компании «НЭО Центр». Об этом РИА Новости сообщил источник в банковской сфере, передают «Ведомости».

По словам собеседника агентства, он не знает о причинах ухода Олега Грефа. Он добавил, что Греф покинул пост «пару недель назад». В компании отказались прокомментировать эту информацию. 

В январе американская компания PPF Management подала иск к Сбербанку и председателю его правления Герману Грефу. Среди ответчиков также фигурировал «НЭО Центр» вместе с Олегом Грефом и еще несколько физических и юридических лиц.

Американская компания намерена добиться выплаты 500 миллионов долларов материального и 250 миллионов долларов морального ущерба за утерю предпринимателем Сергеем Поймановым контроля над предприятием по добыче щебня «Павловскгранит».

В иске отмечается, что ответчики получили контроль над  долями «Павловскгранита» после того, как Пойманов не смог обслуживать выданный Сбербанком кредит на покупку акций предприятия. Истец назвал это «спланированным рейдерским захватом».

Герман Греф отверг обвинения PPF Management и заявил, что Сбербанк никогда не был замечен в рейдерстве.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52