Сын основательницы фонда «Русь сидящая» Ольги Романовой обвинил ее в мошенничестве с квартирой в Москве

29/07/2020 - 22:06 (по МСК)

Сын главы закрывшегося фонда помощи заключенным «Русь сидящая» Ольги Романовой Дмитрий обвинил ее в похищении его квартиры и мошенничестве. Он рассказал, что оформил на мать генеральную доверенность, а та от его имени продала ее своей дочери Анне Ивановой. 30 июля по этому делу начинается судебный процесс, написал Романов.

Фото: Ольга Романова / Facebook

По словам Романова, когда он четыре года назад уехал за границу, мать попросила его оформить генеральную доверенность и пустить пожить в квартиру его сестру Анну Иванову. В 2019 году он выяснил, что та сдала квартиру.

Позднее он узнал от сестры, что Ольга Романова по доверенности продала его квартиру за 2,5 миллиона рублей. «Романова будет рассказывать, что именно она украла. Я считаю — квартиру. Она, видимо, считает, что сделки честные. Тогда получается, что [украла] деньги», — написал ее сын.

Романов сообщил, что подал заявление в полицию, и 30 июля по нему начнется судебный процесс. По его словам, он опасается других сделок, которые Романова якобы могла оформить на него по доверенности.

Сама Романова в комментариях ответила, что просто «забрала назад» квартиру, которую сама подарила своему сыну в 2008 году. «Когда он сильно меня послал, я отдала эту квартиру своей дочери, его сестре. Все»,— написала Романова, назвав ситуацию »семейным делом».

В конце июня Ольга Романова заявила о закрытии юридического лица фонда «Русь сидящая» после судебного процесса с активистом Динаром Идрисовым. Она обвинила его в нарушении правил фонда и уволила, а Идрисов подал иск о неправомерном увольнении. По решению суда фонд должен был заплатить активисту 1,3 миллиона рублей компенсации и восстановить его на работе.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05