Сын арестованного замглавы Генштаба рассказал о вымогательстве 150 млн рублей

14/02/2020 - 17:04 (по МСК)

Сын заместителя начальника Генштаба ВС Росиии Халила Арсланова, арестованного по делу о хищении 6,7 миллиардов рублей, Арслан Арсланов обратился в СК, Генпрокуратуру и ФСБ с заявлением, в котором рассказал, что неизвестные вымогают у него 150 миллионов рублей, угрожая жизни отца. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам Арсланова, ему приходили смс и сообщения в телеграме о необходимости перечислить 150 миллионов рублей некоему Игорю Борисовичу.

В одном из сообщений говорилось, что к вечеру 15 февраля он должен заплатить 150 миллионов рублей «в американской валюте». «Я скину сюда смс с дальнейшими инструкциями. 16 числа будет в два раза больше и т.д. Если есть сомнения, то я предупреждаю, что сделаю все, для того, чтобы твой папенька сгнил в лагере, если конечно доживет до суда. Как понял меня?» — приводит «Коммерсант» одно из сообщений.

Арсланов считает угрозы реальными, так как их отправители осведомлены о ходе расследования уголовного дела против его отца, знают его персональные данные, номера телефонов и перемещения членов семьи. Он не исключил, что вымогатели могут быть связаны с участниками расследования.

Один из источников «Коммерсанта» предположил, что угрозы могли исходить не от силовиков, а от мошенников, которые решили воспользоваться делом против Халила Арсланова.

7 февраля заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил России, генерал-полковника Халила Арсланова задержали, после чего отправили в СИЗО. Его обвиняют в хищении 6,7 миллиарда рублей. По версии следствия, он причастен к двум эпизодам мошенничества при исполнении госконтракта на сервисное обслуживание и ремонт военной техники.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29