СВР рассказала о работах по обеспечению безопасности России к югу от московского района Ясенево

14/11/2016 - 18:38 (по МСК)

В Службе внешней разведки рассказали, что работы южнее московского района Ясенево в Москве связаны с обеспечением безопасности страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-бюро СВР. 

Ранее сообщалось, что на территории Бутовского леса, расположенного к югу от Ясенева, вырубают деревья, строят дороги и заборы. Предполагалось, что там появится коттеджный поселок.

В пресс-службе СВР отметили, что, по сведениям столичного департамента городского имущества, участок, где проводятся работы, не входит в границы особо охраняемых зеленых территорий.

Лыжня для СВР: что разведчики строят в Бутовском лесу

«Работы на указанном участке ведутся в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации», — отметили в Службе внешней разведки.

В пресс-бюро подчеркнули, что участок предоставлен СВР на праве бессрочного пользования.

В 1968 году власти СССР передали СВР 141 гектар парка, а через 17 лет перевели еще 136 гектар из государственного лесного фонда во владение разведки. Кроме того, в 2006 году служба добилась перевода еще 246 га в свое владение.

В октябре «Коммерсантъ» сообщал, что в Бутовском лесу вырублено 15 тысяч деревьев. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45