«Вито-1» обеспечит питанием членов избиркомов на голосовании по Конституции

09/06/2020 - 16:48 (по МСК)

Компания «Вито-1» обеспечит питанием членов территориальных и участковых избирательных комиссий Москвы на голосовании по поправкам в Конституцию. Контракты на сайте госзапкупок обнаружили «Открытые медиа».

Управа района «Гольяново» заключила с компанией «Вито-1» договор на 760 тысяч рублей. За эти деньги компания в течение дня обеспечит питанием членов 47-ми избирательных участков. В меню — сосиски с зеленым горошком на завтрак, суп и биточки с пюре на обед и жаркое с «Оливье» на ужин. С этой же компаний заключили контракты управы «Северного Измайлово» и «Соколиной горы» на суммы 497 тысяч и 390 тысяч рублей соответственно.

Управа Ярославского района заключила контракт с связанной с бизнесменом Евгением Пригожиным компанией — «Руссоцкапитал» — но из-за коронавируса его расторгли. Новый контракт управа пока не заключила. О связи «Руссоцкапитала» и Пригожина писала «Новая газета».

По информации с госзакупок, договора на питание членов УИКов подписали только 20 московских управ из 125. Большинство контрактов заключены с индивидуальными предпринимателями и местными столовыми. Суммы различаются от 70 до 700 тысяч рублей. 

Обновление. После получения досудебной претензии от «Вито-1» из новости удалено упоминание связи компании с  Пригожиным. В компании заявили, что «в связи со сложившийся негативной репутацией бизнесмена Евгения Пригожина в СМИ, ООО „Вито-1“ полагает, что данное утверждение носит явно порочащий характер и его распространение причиняет ущерб деловой репутации». 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27