Суд арестовал подозреваемого в рейдерском захвате 20 зданий в Москве

02/04/2016 - 14:57 (по МСК)

Тверской суд Москвы арестовал Александра Константиновского, подозреваемого в причастности к рейдерским захватам 20 зданий в центре Москвы. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает «Интерфакс». 

Кроме того, следствие проверяет Константиновского на причастность к уголовному делу о махинациях арестованных чиновников Минкультуры, передает ТАСС. 

По словам собеседника агентства, одна из подконтрольных Константиновскому компаний выигрывала тендеры Минкультуры и занималась реставрацией памятников культуры, «в то время, как результаты восстановительных работа были плачевными».

Ранее сообщалось, что подозреваемый в 2011 году совместно с неустановленными лицами организовал производство фиктивных правоустанавливающих документов. Затем он предоставил их в регистрирующий орган. Таким образом он завладел, в частности, чердаком в доме на Большой Никитской, общей площадью 685,5 квадратных метров.

Источник ТАСС также отметил, что организованная Константиновским банда совершала преступления на протяжении десяти лет. Им удалось захватить порядка 20 зданий в центре Москвы, в частности, по улицам Петровка и Большая Никитская, Рождественскому бульвару, Малому Козихинскому и Романову переулкам.

15 марта ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела из-за хищения госсредств в ходе реставрации Новодевичьего монастыря в Москве. Его реставрация началась в 2015 году и, предположительно, должна завершиться в 2019 году. Также в деле фигурирует реставрация Иоанно-Предтеченского ставропигиального женского монастыря, который также находится в Москве.

Следствие предъявило заместителю министра культуры России Григорию Пирумову обвинение в мошенничестве. В настоящее время он находится под арестом. 

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24