Священник из Ярославля объяснил, откуда в его сейфе были 11 млн рублей и драгоценности

21/09/2015 - 11:26 (по МСК)

Украденные у митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона деньги и драгоценности предназначались для ремонта зданий Феодоровского архиерейского подворья и Ярославской духовной семинарии. Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу епархии. 

«Похищенная сумма жертвовалась и предназначалась для проведения ремонтно-восстановительных работ в зданиях Феодоровского архиерейского подворья и Ярославской духовной семинарии. В связи с кражей работы временно приостановлены», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на эти деньги планировалось начать ремонт крыши и спортзала для семинаристов. Всего эту работу оценили в 85 млн рублей.

Ремонт Феодоровского собора длится два года. Хозяйственные корпуса переделывают в келии и служебно-административные помещения.

Накануне ТАСС со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщило, что из дома митрополита Пантелеимона украли сейф. В нем находились 11 миллионов рублей, 30 тысяч долларов и 3 тысячи евро. Кроме того, в сейфе были церковные драгоценности. Позже в УМВД по Ярославской области подтвердили, что получили заявление о краже от митрополии.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00