В Белоруссии российского священника приговорили к 5,5 годам колонии за организацию проституции

14/11/2017 - 12:58 (по МСК)

Суд Железнодорожного района Витебска признал виновным российского священника Николая Киреева в покушении на организацию проституции, сообщает БЕЛТА. Его приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы. 

Киреев будет отбывать наказание в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Процесс проходил в закрытом режиме. Киреев свою вину не признал. Адвокат в разговоре с журналистами подчеркнул, что его подзащитный положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Следствие считает, что Киреев с апреля по август вел переписку в интернете с двумя женщинами из Витебска. Когда они согласились заняться проституцией в Санкт-Петербурге, он приехал за ними в Белоруссию. Аналогичную переписку он вел с женщинами из других регионов Белоруссии.

В начале августа СК сообщил, что в Витебске был задержан священнослужитель из Ленинградской области, который пытался уговорить двух женщин уехать с ним в Санкт-Петербург для занятия проституцией. Их задержали в районе автовокзала, когда они садились в автобус.

Замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе подтвердил, что задержанным оказался Киреев. На время следствия его запретили в служении.

Издание 47news сообщало, что жена Киреева обратилась в полицию с заявлением о пропаже мужа. Она рассказала, что он уехал в паломническую поездку и перестал выходить на связь. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25