Анна Дурицкая смогла покинуть Россию

03/03/2015 - 00:27 (по МСК)

Свидетель по делу об убийстве Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая вылетела в Киев. Об этом в своем твиттере написал глава Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. 

 «Анна Дурицкая только что вылетела в Киев. Украинские дипломаты в Москве оказали нашей гражданке необходимое содействие для возвращения домой», — написал представитель украинского МИДа. 

Накануне в интервью «Дождю» Дурицкая рассказала, что в день убийства Немцова встретилась с политиком в кафе в ГУМе, после чего они решили прогуляться до его дома. Анна говорит, что не видела лица убийцы Немцова, который открыл стрельбу со спины, и запомнила только резко отъезжающий автомобиль светлого цвета.

До последнего времени она находилась в квартире у друзей в Москве с круглосуточной охраной и участвовала в следственных действиях.

Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину поздним вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. На опубликованной позже видеозаписи с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как после убийства прятавшийся на лестнице человек садится в проезжавшую мимо машину. Сам момент убийства скрыт от камер снегоуборочной машиной, которая следовала за Немцовым и его спутницей.

1 марта в Москве прошло траурное шествие памяти Немцова от Славянской площади до места его убийства. Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10 до 14 часов. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05