Светлана Тихановская отменила митинг в Минске. Там, где он планировался, будут отмечать День железнодорожных войск

06/08/2020 - 14:56 (по МСК)

Кандидат от оппозиции на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская отменила митинг, запланированный 6 августа на площади Дружбы народов. Об этом сообщается в телеграм-канале ее штаба.

«Нам не дают провести митинги ни на одной площадке Минска так же, как это было в Слуцке и Солигорске. Но мы не будем провоцировать людей. Митинг объединенного штаба отменяется», — говорится в сообщении.

В штабе Тихановской назвали действия властей незаконными. 

 

Накануне местные власти объявили, что 6 августа в парке Дружбы будут проводить празднование Дня железнодорожных войск. Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина сказала Дождю, что в штабе не получали документа от администрации Минска о проведении праздничных мероприятий на месте запланированной акции.

Согласно правилам, Тихановская заранее уведомила городские власти о проведении 6 и 8 августа агитационных митингов. 

Прошлый митинг в поддержку Тихановской состоялся 30 июля, на него пришли более 60 тысяч человек.

Светлана Тихановская — оппозиционный кандидат, зарегистрированный на выборы президента Беларуси, которые пройдут 9 августа. Ее выдвижение поддержали штабы незарегистрированных кандидатов Виктора Бабарико и Валерия Цепкало. Мужа Тихоновской — блогера Сергея Тихановского — также не допустили до участия в выборах, он находится под арестом по обвинению в нападении на сотрудника милиции.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34