Чиновница администрации Свердловской области пожаловалась на искажение ее слов о молодежи

05/11/2018 - 18:17 (по МСК)

Руководитель департамента молодежной политики в Свердловской области Ольга Глацких назвала клеветой сообщения СМИ о том, что она заявила, что государство ничего не должно молодежи. Она заявила об этом телеканалу «360».

По словам чиновницы, такой фразы она вообще не произносила, а ее слова вырвали из контекста. «Я видео не видела, мне сложно комментировать, что тиражируют», — сказала она.

Глацких сказала, что отвечала на вопрос из зала о том, что государство мало дает и делает для молодежи. Суть ее ответа была в том, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, а государство может им только помогать.

По данным источника URA.RU в администрации Свердловской области, Глацких срочно ушла в отпуск и может из него не вернуться.

Губернатор Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной и назвал его «некорректным». Он написал в инстаграме, что изучит полную запись встречи чиновницы с волонтерами, «чтобы разобраться и сделать выводы». 

Добавлено. Позже в комментарии ТАСС Глацких извинилась за свои слова, признав, что, «может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно». «Но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство», сказала она.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29