Болельщики за сутки раскупили все доступные билеты на ЧМ-2018

17/11/2017 - 17:19 (по МСК)

На чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет летом в России, за сутки после возобновления продаж раскуплены почти 160 тысяч билетов (98% от квоты). Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). 

В рамках второго раунда первого этапа продаж билетов были куплены 159 402 билетов. Доступными остались только билеты, специально предназначенные для лиц с инвалидностью, маломобильных лиц и лиц с избыточным весом.

51% заявок на билеты поступило из России, и, соответственно, 49% — от болельщиков из других стран. Больший интерес к билетам проявляют болельщики из Аргентины, Мексики, США, Бразилии, Колумбии, Китая, Австралии, Германии и Индии.

Второй раунд первого этапа продаж был запущен 16 ноября в 12:00 мск. Продажи билетов на матчи мирового первенства проходит в несколько этапов. Второй этап продаж откроется после официальной жеребьевки финального этапа чемпионата мира. Она состоится 1 декабря 2017 года.

Ранее определились все 32 команды, которые сыграют на чемпионате мира. На мировом первенстве выступят сборные России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Швеции, Хорватии, Дании (Европа); Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Перу (Южная Америка); Мексики, Коста-Рики, Панамы (Северная и Центральная Америка); Австралии, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии (Азия); Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала (Африка).

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24