Опрос ABC News показал отставание Трампа от Клинтон на 12%

23/10/2016 - 18:18 (по МСК)

Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон на 12% опережает своего соперника — республиканца Дональда Трампа. Такие данные приводит исследовательский центр Langer Research Associates из Нью-Йорка, который проводил опрос по заказу телеканала ABC News.

Фото: Reuters 

ABC News отмечает, что 12-процентный разрыв между кандидатами — самый высокий показатель поддержки Клинтон и самый низкий рейтинг Трампа на сегодняшний день. Клинтон прибавила 4% после предыдущего опроса, который проводили несколько недель назад. 

Клинтон опережает Трампа на фоне неодобрения избирателями действий республиканца, говорится в результатах опроса. Основные претензии к Трампу связаны с его отношением к женщинам и отказом признать результаты выборов, если победу одержит Клинтон.

69% опрошенных сказали, что не поддерживают позицию Трампа по отношению к женщинам. Большинство избирателей сказали, что не удовлетворены его ответом на обвинения, которые связаны со случаями сексуальных домогательств. 24% назвали его ответы достаточными.

59% потенциальных избирателей не согласны с утверждением Трампа о том, что выборы уже сфальсифицированы в пользу Клинтон. 65% не одобряют его решение назвать нелегитимными выборы в случае победы Клинтон.

Социологи опросили по телефону около 1400 человек, в том числе более 870 потенциальных избирателей. Статистическая погрешность исследования не превышает 3,5%.

ABC News продолжит проводить подобный опрос до дня выборов президента США. На следующей неделе к исследованию присоединится The Washington Post.

Как Трамп и Клинтон провели последние дебаты. Главные заявления кандидатов в президенты США

В начале октября газета The Washington Post опубликовала запись разговора Дональда Трампа и телеведущего Билли Буша от 2005 года. На записи Трамп говорит, что он, как известный человек, может делать с женщинами все, что хочет. Трамп признается, что не может удержаться при виде красивых женщин, целует и хватает их. Он также рассказал ведущему о неудачной попытке соблазнить замужнюю женщину.

Во время дебатов с Клинтон Трамп сказал, что в реальной жизни так не делал. После этого разные женщины начали обвинять его в домогательствах. Накануне об этом рассказала 11-я женщина.

Ранее Трамп извинился за свои слова 2005 года давности. Он сказал, что его высказывания не были серьезными. В то же время республиканец сослался на историю грубого отношения с женщинами бывшего президента США Билла Клинтона, и сказал, что его жена Хиллари преследовала и запугивала их.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27