Сурков назвал «фантазиями пьяного» слова Авакова о том, что на переговорах у него «сдали нервы»

11/12/2019 - 15:37 (по МСК)

Помощник президента России Владислав Сурков назвал «пьяными фантазиями» заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о том, что на переговорах «нормандской четверки» в Париже у Суркова «сдали нервы». Слова чиновника приводит «Коммерсант».

Сурков обратил внимание, что сам Аваков говорил журналистам, что его «„близко не подпустили“ к переговорам». По его словам, в том же интервью Аваков сам рассказал, «что после переговоров он пробрался в помещение и активно допивал вино, оставшееся после ужина лидеров нормандской четверки. „Померольчик“, по его выражению. Так что не нужно верить словам человека, который не был на переговорах, да еще к тому же и пьяного». 

9 декабря в Париже прошла встреча «нормандской четверки», на которой лидеры России, Франции, Германии и Украины обсуждали урегулирование конфликта в Донбассе.

10 декабря на сайте МВД Украины вышел пресс-релиз по итогам переговоров. В нем, в частности, приводилась цитата Арсена Авакова о том, что, когда на саммите стали обсуждать передачу украинской стороне контроля над границей с Россией, у Владислава Суркова «сдали нервы» и он «бумаги кинул на стол и закричал: „Мы так не договаривались!“

Этот же эпизод Аваков пересказывал в интервью изданию «Гордон». «Мы и там, не скрою, уже выпили, когда все закончилось. Вина президента Макрона», — уточнил он.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32