Superjet «Аэрофлота» прервал взлет в аэропорту Ульяновска

19/05/2019 - 01:11 (по МСК)

Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100, следовавший из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за отказа гидросистемы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. В «Аэрофлоте» подтвердили проблемы лайнера при взлете.

В авиакомпании заявили, что самолет Ульяновск – Москва задержан по технической причине. Пассажиров отправят в Москву позже на самолете Airbus A320. При этом источник РИА Новости утверждает, что пассажиры отказались лететь на Superjet.

Старший помощник приволжского транспортного прокурора Майя Иванова сказала агентству, что при выруливании на взлетно-посадочную полосу у Superjet сработала аварийная система о неполадке с гидросистемой. В результате экипаж принял решение остаться в аэропорту Ульяновска.

Согласно данным сайта Flightradar, самолет проехал часть взлетно-посадочной полосы, после чего вернулся к месту стоянки. Вылет должен был состояться в 17:30 по местному времени (18:30 мск).

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27