Керимов не пришел на первое после возвращения из Франции заседание в Совете Федерации

12/07/2018 - 12:28 (по МСК)

Сенатор Сулейман Керимов не пришел на заседание комитета Совета Федерации по регламенту и организации работы палаты, в который он входит. Это первое заседание в верхней палате парламента, на которое Керимов должен был прийти после своего возвращения из Франции, где его подозревали в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Об этом сообщает ТАСС.

Глава комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предположил, что Керимов заболел. «Мы сегодня все чувствуем себя не очень хорошо. Какой-то вирус, наверное, гуляет», — сказал Кутепов в ответ на вопрос журналистов об отсутствии Керимова.

Кутепов добавил, что в пятницу, 13 июля, Керимов придет на пленарное заседание Совета Федерации. «Однозначно [придет], поверьте», — сказал Кутепов.

Помощник Керимова Алексей Красовский ранее сообщил, что после возвращения в Россию сенатор сразу же приступил к исполнению своих обязанностей в Совете Федерации. Он вернулся в Россию из Франции 29 июня.

За день до этого стало известно, что апелляционный суд французской коммуны Экс-ан-Прованс снял с Керимова все обвинения и перевел его в статус свидетеля-подозреваемого по делу. Таких фигурантов, согласно законодательству Франции, нельзя ограничивать в свободе передвижения. Ранее Керимов находился под подпиской о невыезде.

Его задержали в Ницце 20 ноября прошлого года. Его заподозрили в том, что он не заплатил около 400 миллионов евро налогов с покупки пяти вилл на Лазурном берегу. С ноября по июнь Керимов пять раз выезжал в Россию с разрешения французского прокурора.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37