Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой моста оценили в 120 млн руб.

24/03/2016 - 18:38 (по МСК)

Ущерб от столкновения турецкого сухогруза «Лира» со строящейся опорой рабочего моста, который необходим для возведения Керченского моста, составил 120 миллионов рублей, говорится в материалах арбитражного суда Ростовской области, которые были опубликованы 24 марта. 

«По предварительным расчетам причиненный ущерб оценивается в 120 миллионов рублей. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба», — говорится в материалах дела.

В документах говорится, что 19 марта около 23:32 судно, которое находится в фактическом управлении в Турции, однако следовавшее под флагом Панамы, совершило «навал» на опору строящегося рабочего моста.

Вскоре после этого суд наложил арест на судно, так как, сказано в картотеке дела, «неприятие обеспечительных дел может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта о возмещении ущерба».

О том, что турецкий сухогруз «Лира» протаранил опору рабочего моста, который используют при строительстве моста через Керченский пролив, стало известно поздно вечером 22 марта. В результате столкновения была уничтожена одна опора и две маячные сваи. У нескольких опор есть смещения.

23 марта РИА Новости, ссылаясь на источник, сообщало, что по факту инцидента следователи возбудили дело.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00