Российское судно потерпело бедствие в Японии

23/10/2017 - 06:45 (по МСК)

Российский сухогруз Real из приморского порта Зарубино потерпел крушение в порту Фусики японской префектуры Тояма, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы местного управления береговой охраны Ютаку Танэду.

На борту находились 19 человек, никто из них не пострадал. Волны и ветер выбросили сухогруз на бетонный блок волнореза. Из-за тайфуна спасатели не смогли добраться до судна. 18 членов экипажа самостоятельно выбрались на берег, а еще одного спасли сотрудники береговой охраны. По словам Танэды, медицинская помощь экипажу не понадобилась, и все 19 человек сейчас находятся в городе Тояма.

Сухогруз водоизмещением 1798 тонн, согласно данным портала VL.ru, занимался перевозкой машин. Во время шторма он был пустым. Утечки топлива в результате крушения не произошло.

Из-за подошедшего к Японии накануне тайфуна Lan погиб один человек, а еще около 90 пострадали. По данным японского метеорологического управления, в некоторых районах скорость ветра при тайфуне доходила до 198 километров в час.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05