Судья Арбитражного суда Москвы оставила в решении фразу «НО НЕ УВЕРЕНА»

14/05/2021 - 16:45 (по МСК)

В тексте решения Арбитражного суда Москвы, вынесенного судьей Кариной Мороз, заметили фразу «НО НЕ УВЕРЕНА». На это обратил внимание телеграм-канал «Арбитр».

Скриншот: «Арбитр» / Telegram

Мороз написала капслоком фразу «НО НЕ УВЕРЕНА» под своим решением взыскать 466 778 рублей с авиационного холдинга «Сухой» в пользу «Омского машиностроительного конструкторского бюро». Документ уже удалили с сайта суда. 

Представитель Арбитражного суда заявила «Открытым медиа», что неизвестно, как эти слова попали в документ, и добавила, что будет проведена служебная проверка. 

Добавлено. Арбитражный суд Москвы объяснил технической ошибкой появление фразы «НО НЕ УВЕРЕНА» в тексте решения судьи, сообщил «Открытым медиа» представитель суда. По его словам, в базе данных судов по ошибке разместили рабочий вариант документа. Текст решения уже поправили

В январе прошлого года в нескольких решениях судьи Арбитражного суда Екатерины Игнатовой обнаружили фразу «письку сосите». Она была написала белым цветом, поэтому ее не было видно. При этом надпись отображалась при выделении. После служебной проверки из суда уволили сотрудников аппарата, ответственных за появление надписи.

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21