«Судьи в России не несут ответственность за принятые решения». Судья Мосгорсуда — о «нестыковках» в административном деле Яшина

06/08/2019 - 14:52 (по МСК)

На апелляционном заседании в Мосгорсуде по делу об аресте независимого кандидата на выборах в Мосгордуму Ильи Яшина его адвокат указал на ошибки в материалах дела и отметил, что судьям, участвовавшим в «фабрикации дела», придется нести ответственность. Судья Анна Селиверстова ответила, что «судьи в России не несут ответственность за принятые решения». Об этом говорится на странице Яшина в фейсбуке.

Судья признала законным арест Яшина на десять суток по обвинению в организации несогласованной акции протеста в центре Москвы.

Яшина арестовали 29 июля. В протоколе говорилось, что политик в твиттере призывал участвовать в несогласованной акции протеста 27 июля. Позднее Яшину добавили еще десять суток, однако сроки не суммируются, а отбываются одновременно.

После акции 27 июля СК возбудил уголовное дело о «массовых беспорядках», по которому проходят десять фигурантов. Один из них объявлен в розыск.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00