Судебные приставы разработали механизм оплаты долгов в аэропорту

01/08/2016 - 01:13 (по МСК)

Федеральная служба судебных приставов разработала систему, позволяющую оплатить долги перед вылетом в аэропорту, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу службы Артура Парфенчикова.

По его словам, система прошла тестовые испытания, получила одобрение Минкомсвязи и готова к эксплуатации. Парфенчиков отметил, что процедура все равно займет несколько часов, поэтому существует риск опоздания на рейс.

После оплаты долга деньги будут направлены в банк, который должен занести данные в базу о государственных платежах. Затем информация поступит приставу, который должен ее обработать и принять решение о снятии ограничения на выезд.

Парфенчиков отметил, что ограничение выезда за границу остается очень эффективной мерой. За шесть месяцев 2016 года прямое взыскание за счет применения этой меры превысило 13 миллиардов рублей, заявил он «Российской газете».

Ранее Парфенчиков заявлял, что за этот период почти миллион россиян не смог выехать за границу из-за долгов. Всего приставы вынесли 961,7 тысячи постановлений об ограничении на выезд, что на 336 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27