Суд запретил работу аэропорта имени Егора Летова в Омской области

25/07/2019 - 11:54 (по МСК)

Суд Омской области запретил использовать взлетно-посадочную площадку (ВПП) частного аэропорта имени Егора Летова, который находится в селе Поповка. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Прокуратура проверила площадку аэропорта на соблюдение законодательства о безопасности движения воздушного транспорта после коллективного обращения жителей Поповки. Было установлено, что ВПП размещена на земельном участке сельскохозяйственного назначения. 

Транспортный прокурор обратился в Азовский районный суд Омской области, а тот запретил использовать землю не по целевому назначению. Собственника также оштрафовали на 30 тысяч рублей. 

Аэропортом в Поповке владеет предприниматель Александр Анисимов, в 2018 году он присвоил ему имя лидера «Гражданской обороны» Егора Летова. Это было сделано после того, как имя музыканта убрали из конкурса «Великие имена» по выбору названия для омского аэропорта.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27