Суд запретил 20 болельщикам ЦСКА два года посещать футбольные матчи

01/12/2021 - 18:58 (по МСК)

Савеловский районный суд Москвы запретил 20 болельщикам клуба ЦСКА, которых задержали после матча с «Зенитом», в течение двух лет посещать официальные спортивные соревнования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. 

Также болельщикам назначили штрафы от 15 до 20 тысяч рублей. Их признали виновными в грубом нарушении правил поведения на соревнованиях (статья 20.31 КоАП РФ).

Позднее суд рассмотрит еще один протокол по этой статье. Протоколы в отношении других болельщиков, задержанных после матча, пока не поступили в суд.

28 ноября полиция задержала более 400 болельщиков ЦСКА на выходе со стадиона в Москве, где состоялся матч с «Зенитом». В конце матча фанаты провели пиротехническое шоу. Болельщики ЦСКА рассказали, что находившихся на трибуне C «ВЭБ-Арены» начали выпускать только спустя час после финального свистка, а на выходе со стадиона их задерживали. Это продолжалось примерно до часа ночи.

Руководство ЦСКА выступило с осуждением тех, кто зажег файеры, однако пообещало оказать им бесплатную юридическую помощь. В Российской премьер-лиге раскритиковали действия полицейских, заявив, что они поставили под угрозу здоровье зрителей.

Всего полиция составила 51 протокол об административных правонарушениях. 25 болельщикам вменили нарушение правил поведения зрителей, 23 — распитие алкоголя в общественных местах, еще двум — мелкое хулиганство, одному — уклонение от исполнения наказания.

Фото на превью: Alessandro Bianchi / Reuters

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28