Суд взыскал с Митрохина 400 тысяч рублей по иску семьи проректора МГИМО

10/09/2019 - 18:40 (по МСК)

Хамовнический суд Москвы взыскал с избранного депутата Мосгордумы Сергея Митрохина 400 тысяч рублей по иску семьи проректора МГИМО Натальи Кузьминой, передает «МБХ Медиа». Поводом для иска стали публикации Митрохина на сайте «Эха Москвы».

Суд также обязал удалить пять материалов политика и опубликовать опровержение.

В одном из них говорилось, что директором хлебозавода №6 стал «член известной рейдерской семейки Андрей Кузьмин». Митрохин выразил готовность удалить этот текст.

Представитель «Эха Москвы» в суде заявил, что тексты Митрохина не редактировались перед публикацией на сайте и редакция не несет за них ответственности.

В иске семья Кузьминой требовала два миллиона рублей компенсации.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34