Суд обязал соратника Навального выплатить 350 тысяч рублей по иску Пригожина 

12/04/2021 - 20:57 (по МСК)

Люблинский суд Москвы взыскал с политика и ведущего канала «Навальный LIVE» Владимира Милова 350 тысяч рублей по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на юриста Валентину Фролову.

Иск был подан из-за видео «Путин, ГРУ и Новичок. Ад в регионах. Забастовки в Беларуси» на YouTube-канале «Навальный LIVE». Суд признал порочащими и недостоверными высказывания Милова о том, что Пригожин — «бандит, который обслуживает Путина по всяким нехорошим делишкам», а также о том, что бизнесмен — «сутенер, который вовлекает малолетних в проституцию».

Владимир Милов в твиттере написал, что собирается оспорить решение суда.

Пригожин требовал удалить ролик, выпустить опровержение, а также возместить моральный вред в размере 5 миллионов рублей. Изначально бизнесмен также подавал иск к Алексею Навальному, но позже отказался от него из-за невозможности доказать, что политик имеет доступ к каналу «Навальный LIVE».

В начале марта суд обязал Навального выплатить Пригожину 500 тысяч рублей по другому иску о защите чести и достоинства. Его бизнесмен подал из-за видео, в котором политик назвал его «ворюгой», заработавшим состояние «на поставках тухлятины в детские сады и школы».

Фото на превью: Владимир Милов / Facebook

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27