Суд в США разрешил Бритни Спирс самостоятельно нанять адвоката по делу об опекунстве

15/07/2021 - 13:17 (по МСК)

Высший суд округа Лос-Анджелес разрешил певице Бритни Спирс самостоятельно нанять адвоката, который будет представлять ее в деле об опекунстве. Об этом сообщает The New York Times.

Это решение «знаменует собой новый этап» в борьбе Бритни за прекращение опекунства ее отца над ней, отмечает издание.

Теперь адвокатом певицы станет бывший федеральный прокурор США Мэттью Розенгарт, который работал с такими американскими знаменитостями, как Шон Пенн и Стивен Спилберг. Представители отца артистки Джейми Спирса не возражали против того, чтобы она выбрала себе нового адвоката.

Розенгарт уже выступил на одном из заседаний по делу Спирс. Как передает The Hollywood Reporter, он заявил, что предыдущее выступление певицы в суде показали, что она способна самостоятельно принимать решения. «[Опекунство] не работает. Мы знаем это. Наша цель — положить конец опекунству. У нас есть вопросы, было ли это решение целесообразным еще в 2008 году», — сказал Розенгарт.

23 июня Бритни Спирс впервые за два года выступила в суде и попросила лишить ее отца Джейми Спирса статуса опекуна. По словам певицы, отец заставляет ее работать против ее воли, принимать психотропный препарат литий, а также использовать противозачаточные средства. 

В начале июля адвокат Сэм Ингхэм, который был адвокатом певицы с 2008 года по назначению суда, отказался представлять ее интересы. Кроме того, менеджер Спирс Ларри Рудольф, работавший с ней около 25 лет, объявил об увольнении и рассказал, что певица намерена завершить свою карьеру.

Бритни Спирс находится под опекой отца с 2008 года. Это произошло после того, как певица попала в психиатрическую клинику и лишилась родительских прав. 

Фото на превью: Flickr

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52