Суд в США приговорил россиянина Сергея Медведева к десяти годам тюрьмы за киберпреступления

20/03/2021 - 09:20 (по МСК)

Суд американского штата Невада приговорил россиянина Сергея Медведева к десяти годам тюрьмы за организацию киберпреступления. Об этом сообщается на сайте Минюста США.

По данным ведомства, Медведев вместе с украинцем Святославом Бондаренко основатели интернет-площадку Infraud, которая занималась покупкой и продажей незаконно полученных данных, номеров кредитных карт и вредоносного программного обеспечения. В период с ноября 2010 года по февраль 2018 года россиянин занимался обслуживанием незаконных транзакций. Он также несколько лет работал администратором площадки, считает следствие.

Всего на Infraud  продали или купили более четырех миллионов взломанных номеров кредитных и дебетовых карт. Ущерб от действий преступников оценил в 568 миллионов долларов. Их жертвами стали «миллионы людей во всех 50 штатах» США, отмечает Минюст.

Медведеву 33 года, в интернете он известен под именами Stells, Segmed и Serjbear. Его задержали в Таиланде по запросу США в феврале 2018 года.

На суде россиянин признал вину по одному пункту обвинения — в нарушении закона о противодействии рэкету.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27