Суд в США позволил Microsoft не выдавать властям переписку иностранных пользователей

15/07/2016 - 06:46 (по МСК)

Федеральный апелляционный суд в США вынес решение, позволяющее корпорации Microsoft и другим фирмам не передавать правоохранительным органам электронную переписку своих клиентов с серверов, расположенных за пределами страны. Об этом в пятницу, 15 июля, сообщает Reuters.

Решение вынес Второй окружной апеляционный суд Манхэттена. Все трое судей встали на сторону Microsoft. Судья Сьюзан Карни заявила, что информация, хранящаяся на иностранных серверах американских провайдеров, не может быть затребована в рамках национального ордера.

Решение апелляционного суда отменило вердикт районного суда Манхэттена, вынесенный в 2014 году и обязавший Microsoft передать электронную переписку своих иностранных клиентов в рамках расследования дела о наркотиках в Ирландии.

Президент Microsoft Брэд Смит отметил, что решение апелляционного суда позволит пользователям полагаться на законы их собственных стран по защите данных и «не беспокоиться о вмешательстве извне».

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31