Суд в США обязал Telegram раскрыть информацию о деньгах инвесторов TON

14/01/2020 - 13:24 (по МСК)

Суд Южного округа Нью-Йорка обязал Telegram предоставить Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) информацию о судьбе 1,7 миллиарда долларов инвесторов, собранных на блокчейн-плафторму TON, пишет Finance Magnates.

От Telegram требуют раскрыть, на что были потрачены деньги инвесторов. Это необходимо сделать до 26 февраля.

В документы можно будет внести изменения, необходимые по иностранным законам о конфиденциальности.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США запросила банковскую информацию о деньгах инвесторов TON в начале января.

Ранее она добилась временного запрета выпуска криптовалюты Gram в связи с тем, что, по ее мнению, перевод 1,7 миллиарда долларов инвестиций в токены не был оформлен в соответствии с американским законом о ценных бумагах. В связи с этим основателя Telegram Павла Дурова вызывали на допрос сначала в США, а затем в Дубае.

Платформа TON с криптовалютой Gram должна была запуститься осенью 2019 года, однако из-за конфликта с американским регулятором запуск перенесли. Forbes писал, что российские инвесторы, вложившиеся в платформу, не будут требовать возврата денег.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00