Суд в Петербурге запретил ссылки на мультфильмы Happy tree friends и «Ад Данте»

07/07/2021 - 15:13 (по МСК)

Октябрьский районный суд Петербурга запретил ссылки на мультфильм Happy tree friends («Счастливые лесные друзья»), а также аниме «Ад Данте: Анимированный эпос», «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона» и «Космос: Территория смерти». Об этом сообщает пресс-служба петербургских судов. 

Фото: Happy tree friends

Ссылки на мультфильмы запретили по административному иску прокурора на основе выводов специалистов.

Эксперты решили, что мультфильм Happy tree friends, в котором демонстрируется жесткое насилие над нарисованными животными, «ориентирован на детей младшего возраста». По мнению специалистов, просмотр сериала «безусловно наносит вред духовно-нравственному воспитанию и развитию малолетних детей, противоречит гуманистическому характеру воспитания, присущему России».

«Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир» — часть популярной серии аниме и манги, в которой рассказывается о противостоянии людей и существ, которые едят людей. Эксперты решили, что фильм может причинить «вред психическому здоровью и духовно-нравственному развитию детей», а также способствует формированию у них фобий. 

В аниме «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона», «Космос: Территория смерти» и «Ад Данте: Анимированный эпос» специалисты нашли сцены жестокости и кровопролития, нецензурную брань и эротические сцены.

Петербургские суды с начала года запретили несколько десяток ссылок на аниме, среди которых такие популярные сериалы как «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь» и «Токийский гуль».

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38