Суд в Нью-Йорке запретил Павлу Дурову выпуск криптовалюты Gram

25/03/2020 - 04:06 (по МСК)

Суд Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и запретил Telegram выпуск токенов Gram. 

Согласно предварительному решению, Gram необходимо считать ценными бумагами, а значит, продажа токенов была бы торговлей ценными бумагами без обязательной регистрации. Telegram же, решил суд, не смог доказать, что освобождается от этого требования.

Решение может быть обжаловано.

Telegram Павла Дурова планировал запустить блокчейн-платформу TON 31 октября 2019 года, однако SEC добилась запрета на передачу Gram инвесторам-покупателям. Они вложили в нее 1,7 миллиарда долларов, но согласились не требовать возврата средств. Среди инвесторов блокчейн-платформы оказались Михаил Абызов, Роман Абрамович, Михаил Гуцериев и вдова Стива Джобса Пауэлл Джобс.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Сегодня в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05