В Нижнем Тагиле сестра мужчины, умершего после пыток в полиции, отсудила у МВД 100 тысяч рублей

25/06/2020 - 15:54 (по МСК)

Суд в Нижнем Тагиле обязал МВД выплатить 100 тысяч рублей Екатерине Головко в качестве компенсации морального вреда за смерть ее брата Станислава, который погиб после пыток в отделе полиции. Об этом сообщил Дождю адвокат Алексей Бушмаков, сотрудничающий с «Зоной права». 

По его словам, женщина требовала выплатить ей 3,5 миллиона рублей. Она будет обжаловать решение суда.

Станислава Головко задержали осенью 2017 года. По версии следствия, полицейские избили его, требуя признаться в краже, которую он не совершал. У мужчины зафиксировали черепно-мозговую травму, он умер в больнице.

По этому делу были арестованы трое полицейских. В декабре 2018 года их признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, они получили сроки от трех лет и двух месяцев до 3,5 лет лишения свободы. Прокуратура требовала для них 13 лет колонии.

В сентябре 2019 года бывшие полицейские условно-досрочно вышли на свободу.

Фото на превью: «Зона права»

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37