Суд в Москве оштрафовал четырех участников прогулки к могиле неизвестного солдата

19/08/2020 - 20:50 (по МСК)

Мещанский суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей четверых участников прогулки к могиле неизвестного солдата для возложения цветов. Об этом сообщает «Апология протеста».

 Скриншот «Новой газеты» из трансляции «Рупор Москвы»

Максима Мошарова, Евгения Мышаева, Владимира Юртаева и Николая Гуськова признали виновными в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Их оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого. 

Защита намерена обжаловать решения суда.

Прогулку к могиле неизвестного солдата организовали 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны. Не менее 65 участников прогулки задержали возле проспекта Сахарова и на Мясницкой улице. Полицейские решили, что собравшиеся проводят несогласованную акцию и перекрыли им дорогу. 

Одного из участников прогулки к могиле неизвестного солдата — Михаила Шендакова — арестовали на 30 суток. Его признали виновным в повторном нарушении правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38