Бывшего главу фан-клуба «Спартака» отправили в СИЗО по делу о нападении на журналиста РБК

22/10/2021 - 18:50 (по МСК)

Тушинский районный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего директора фан-клуба «Спартака» Валентина Коршунова по делу о нападении на журналиста РБК Александра Щеголева. Об этом сообщает пресс-служба московских судов.

Фото: Валентин Коршунов / Facebook

Коршунову предъявлено обвинение в воспрепятствовании журналистской деятельности (ч. 3 ст. 144 УК). Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы.

Защита Коршунова просила избрать ему меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

Коршунов напал на Щеголева после матча Лиги Европы «Спартак» — «Лестер» 20 октября. По информации РБК, фанат вышел из VIP-ложи стадиона «Открытие Арена» и несколько раз ударил Щеголева, после чего его задержали. Как сообщалось в суде, во время нападения Коршунов был пьян. В результате Щеголев получил ушибы скулы и мягких тканей уха.

По версии следствия, фанат применил физическую силу к журналисту, «действующему в соответствии с редакционным заданием», а также «принуждал его к отказу от видеосъемки».

21 октября суд оштрафовал Коршунова на пять тысяч рублей за нарушение правил поведения на спортивных соревнованиях. Кроме того, ему запретили посещать спортивные мероприятия на два года.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45