Суд в Краснодаре постановил заблокировать четыре клипа Хаски

05/03/2019 - 20:49 (по МСК)

Суд в Краснодаре  в декабре 2018 года постановил заблокировать четыре клипа рэпера Хаски. Об этом сообщил представитель Роскомнадзора в Таганском суде Москвы, который рассматривает иск рэпера о блокировке клипа «Иуда», сообщила Правозащита Открытки.

Решение Советского суда Краснодара касается клипов к песням «Поэма о Родине», «Пуля-дура» и «Пироман 17», размещенных во «ВКонтакте» и на YouTube. Клип «Иуда» суд постановил заблокировать в группе Хаски во «ВКонтакте», а раньше он был заблокирован на YouTube. На момент публикации видео были доступны.

Суд принял это решение по требованию прокуратуры Карасунского округа Краснодара. Надзорное ведомство проверяло песни Хаски по жалобе гражданина «Удовенко К. В», следует из опубликованной копии решения суда. Претензии к клипам связаны с тем, что в них есть изображения курящих людей, сцены насилия, поджогов и секса. Суд решил, что эта информация вредна для несовершеннолетних.

Клип «Иуда» на YouTube заблокировали в ноябре 2018 года. В январе Роскомнадзор объяснил адвокату Хаски Сергею Бадамшину, что в клипе была информация об изготовлении и употреблении наркотиков, а также местах их приобретения.

Осенью концерты Хаски отменяли и срывали в ряде регионов. В Краснодаре суд арестовал его на 12 суток за мелкое хулиганство. Рэпера задержали во время концерта, который он давал на крыше автомобиля, припаркованного рядом с клубом, где должно было пройти его выступление, но было отменено. Впоследствии суд отменил решение об аресте Хаски и его выпустили на свободу.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45