В Екатеринбурге отпустили из-под домашнего ареста полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки в служебной машине

30/06/2020 - 10:52 (по МСК)

Ленинский районный суд Екатеринбург изменил сменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий троим бывшим полицейским, обвиняемым в изнасиловании девушки в служебной машине. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на адвоката потерпевшей Алексея Бушмакова.

Вадиму Мустафину, Андрею Бессарабову и Вячеславу Тропину запретили общаться между собой, со свидетелями и потерпевшей.

Бушмаков считает, что нахождение бывших полицейских на свободе психологически давит на девушку. Кроме того, защитник одного из подсудимых Светлана Брагина угрожала девушке высылкой из страны из-за отсутствия регистрации (у нее гражданство Казахстана — прим. Дождя).

«Они считают, что потерпевшая оказывала интимные услуги, поэтому можно было ее насиловать. Раз она была без регистрации и сама допустила правонарушение, ее вообще надо выслать из страны. Таким образом, они пытаются оправдать поведение подсудимых, раз она такая плохая, то ничего страшного не произошло и можно делать с ней что угодно», — сказал Бушмаков.

В августе 2019 года полицейские остановили 22-летнюю секс-работницу, когда она выходила из сауны. Они посадили ее в служебный автомобиль, изнасиловали и совершили «иные действия сексуального характера». Дело возбудили по статьям об изнасиловании группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 131 УК) и действиях сексуального характера с применением насилия (часть 2 статьи 132 УК). Полицейских уволили. 

Фото на превью: pxhere.com

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37