Суд в Чувашии разрешил заключенному не удалять с тела нацистскую татуировку

13/03/2018 - 17:46 (по МСК)

Верховный суд Чувашии отменил решение Чебоксарского районного суда, который обязал заключенного самостоятельно свести татуировки с нацистской символикой. Об этом у себя в фейсбуке написал адвокат международной правозащитной группы «Агора» Алексей Глухов.

По словам Глухова, дело прекратили «за недоказанностью». Теперь осужденный сможет не сводить татуировку и даже не платить штраф в тысячу рублей, который ранее ему назначил суд.

Решение Чебоксарского районного суда отменили после того, как Глухов обратился к прокурору с просьбой опротестовать решение, написал в своем телеграм-канале председатель «Агоры» Павел Чиков.

В конце февраля Чебоксарский районный суд признал заключенного виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) за то, что у того нашли татуировки с нацистской символикой. Он обязал «конфисковать» их, а также назначил осужденному штраф в размере тысячи рублей.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45