Суд удовлетворил иск «Роснефти» к Forbes

15/10/2021 - 14:22 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск «Роснефти» к издателю журнала Forebs АО «РУС МЕДИА» и журналисту Дмитрию Яковенко. Об этом сообщается в карточке дела на сайте суда, внимание на это обратил телеграм-канал «Можем объяснить». 

Подробности дела неизвестны.

Иск к Forbes «Роснефть» подала в начале июня. Тогда последним материалом Яковенко, в котором фигурировала компания, была вышедшая в апреле 2021 года статья, в которой говорилось, как связи с «Роснефтью» помогли финансисту Сергею Сударикову войти в список миллиардеров Forbes. 

«Роснефть» также в этом году подавала иски к Bloomberg из-за статьи о том, на что российские власти планируют потратить деньги из Фонда национального благосостояния, а также к Дождю и «Эху Москвы» за публикацию новостей по этой статье. 

Госкомпания также подавала иск к Дождю из-за выступления в эфире эксперта по нефтяному рынку Михаила Крутихина и к «Важным историям»* из-за расследования о покупке нефтяной компанией доли в итальянской шинной компании Pirelli.

*По решению Минюста России издание «Важные истории» включено в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27