Суд Швеции приговорил рэпера A$AP Rocky к условному сроку за нападение

14/08/2019 - 15:16 (по МСК)

Суд Швеции приговорил рэпера A$AP Rocky и двоих участников его гастрольной команды к условному сроку за нападение на прохожего в Стокгольме в конце июня. Об этом сообщает Aftonbladet.

По решению суда, они также возместят ущерб в размере 12 500 шведских крон молодому человеку, на которого напали.

Рэпера задержали после публикации видео, на котором он хватает мужчину в центре Стокгольма и с силой толкает его на асфальт. По словам музыканта, двое мужчин преследовали его, а затем один из них ударил его телохранителя наушниками.

A$AP Rocky арестовали в июле. Президент США Дональд Трамп связался с премьер-министром Швеции Стефану Левену и предложил лично поручиться за него. Однако шведская прокуратура отклонила письмо от американского посольства. Представитель ведомства отметил, что Трамп «вмешивается в дело». В результате прокуратура попросила приговорить рэпера к шести месяцам тюрьмы.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38