Суд разрешил героям фильма «Покидая „Нэверленд“» подать иски к компаниям Майкла Джексона

05/01/2020 - 13:24 (по МСК)

Апелляционный суд в Калифорнии разрешил Уэйду Робсону и Джеймсу Сейфчаку, которые рассказали о домогательствах Майкла Джексона в документальном фильме «Покидая „Нэверленд“», подать иски к компаниям певца. Об этом сообщает «Би-би-си».

Речь идет о компаниях MJJ Productions и MJJ Ventures, принадлежавших Джексону.

В 2014 году суд отклонил иски мужчин из-за того, что закон Калифорнии предусматривает, что заявления о сексуальном насилии в детстве можно подавать только до достижения истцами 26 лет. Однако на тот момент Робсону было 30 лет, а Сейфчаку — 36 лет.

С января 2020 года в Калифорнии вступил в силу новый закон, который продлил этот возрастной порог до 40 лет.

Как пишет TMZ, Робсон и Сейфчак считают, что сотрудники компаний Джексона знали о случаях домогательствах с его стороны, но ничего с этим не сделали. Скорее всего, дело будут рассматривать суд присяжных, отмечает издание.

 В январе 2019 года на HBO показали документальный фильм «Покидая „Нэверленд“», в котором Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак рассказали, как Джексон совращал их в своем поместье в Калифорнии, когда они были детьми.

Семья Джексона назвала героев фильма лжесвидетелями и подала к HBO иск на сто миллионов долларов.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52