Суд продлил арест бывшего главы антикоррупционного управления МВД Сугробова

13/02/2015 - 18:01 (по МСК)

Басманный суд продлил арест бывшего главы антикоррупционного управления МВД Дениса Сугробова до 7 мая 2015. Также суд продлил арест другого фигуранта этого дела — Андрея Назарова — до 16 апреля 2015 года, сообщает корреспондент Дождя из зала суда.

В суде следователи доказывали, что, оказавшись на свободе, Сугробов и Назаров могут попытаться скрыться или оказать давление на свидетелей. Сам Денис Сугробов сказал, что скрываться не собирается. Защита, в свою очередь, ходатайствовала об изменении меры пресечения с ареста на освобождение под залог и домашний арест. 

Адвокат Эдуард Иссеницкий сказал, что залог может быть на любую сумму и защита оплатит его из личных средств. В этом суд им отказал. Также сторона защиты в начале заседания заявила об отводе судьи Артура Карпова и прокурора. Артур Карпов — судья, входящий в «список Магницкого».

Уголовное дело против сотрудников ГУЭБиПК МВД завели год назад. Тогда прошли первые аресты, а Сугробова отстранили от должности начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Дениса Сугробова обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210 УК (организация преступного сообщества), части 3 статьи 304 УК (организация провокации взятки), и части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В июне один из фигурантов дела генерал МВД Борис Колесников погиб, когда выпал из окна шестого этажа здания Следственного комитета. Как рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин, его вывели с допроса в туалет, а когда его освободили от наручников, он сбил с ног конвой и выпрыгнул в окно.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45