Драматурга Николая Коляду приговорили к 1,5 годам ограничения свободы из-за ДТП

19/09/2018 - 12:48 (по МСК)

Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил драматурга Николая Коляду к 1,5 годам ограничения свободы по делу о ДТП, в котором пострадал человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Коляду признали виновным по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Помимо ограничения свободы, суд частично удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с Коляды 200 тысяч рублей в качестве морального вреда.

Ura.ru уточняет, что Коляда должен будет отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции как минимум раз в месяц. Он не сможет покидать Екатеринбург, ездить на гастроли без разрешения инспектора, а также посещать массовые мероприятия.

ДТП с участием актера произошло 10 июля 2017 года. Коляда ехал по по дублеру Сибирского тракта, превысив разрешенную скорость на 10 км/час. Когда он перестраивался в левый ряд, он не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Honda. В результате водитель Honda получил компрессионный перелом грудных позвонков.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52