Суд прекратил дело против лидера «Христианского государства» об угрозах из-за «Матильды»

26/11/2019 - 12:58 (по МСК)

Грязинский городской суд Липецкой области приговорил лидера незарегистрированной организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина к году колонии строгого режима по делу об угрозах зрителям фильма «Матильда» и экстремизму. Уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности. Об этом сообщает ТАСС.

Суд зачел Калинину год, который он провел в СИЗО во время предварительного следствия.

Подсудимый заявил, что не будет обжаловать решение, но не признает себя виновным.

Суд также отказался признать режиссера Алексея Учителя потерпевшим и отклонил его иски более чем на миллиард рублей. Сеть кинотеатров «Киномакс» отказалась в суде от иска об упущенной выгоде на 50 миллионов рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29