Суд перенес рассмотрение иска Ликсутова к Навальному на 19 августа

05/08/2014 - 15:29 (по МСК)

Люблинский суд Москвы перенес рассмотрение иска о защите чести и достоинства заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова к лидеру «Партии прогресса», основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному и его соратнику Георгию Албурову на 19 августа. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

Заседание переносится по просьбе Лискутова, который попросил время для ознакомления с возражениями ответчиков.

Двадцать седьмого мая 2014 года в блоге Фонда борьбы с коррупцией была опубликована информация о том, что заместитель мэра владеет долей в компании Intellectico Holdings Limited, что нарушает закон «О противодействии коррупции». Ликсутов заявлял, что вышел из числа акционеров Intellectico Holdings Limited еще в 2010 году. По его словам, тогда компания уже не имела активов и находилась в процессе ликвидации.

Однако 12 июня, когда Ликсутов подал на Навального иск, он заявил, что вышел из состава акционеров Intellectico holdings limited только 6 декабря 2012 года. В начале июня Фонд борьбы с коррупцией сообщил, что заместитель мэра перевел свои кипрские активы номинальному владельцу 29 мая, то есть уже после обличительного поста в блоге Навального.

Совет при мэре Москвы по противодействию коррупции 12 июня 2014 года решил, что Ликсутов «предпринял все необходимые меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, включая прекращение владения акциями указанной компании», а потому не нарушил требований к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05